Израильский «Стоунхендж» на Голанах: что на самом деле известно о Гильгаль Рефаим - 29 января 2026, 6:47, - Новости Израиля
Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле — НАновости - 28 января 2026, 22:47, - Новости Израиля
Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле - 28 января 2026, 21:47, - Новости Израиля
…
Боевики террористической организации ХАМАС похитили из банков в секторе Газа более 400 млн шекелей. По словам представителя Армии обороны Израиля, это произошло после финансовых трудностей ХАМАС во время войны. Организация начала грабить отделения «Банка Палестины», чтобы выживать и финансировать террористическую деятельность.
Армия Израиля знает о трех случаях похищения денег из банков в период с 16 по 19 апреля. По словам официального представителя ЦАХАЛа, ХАМАС ворует у мирного населения в секторе Газа ради своего выживания. Таким образом, террористы финансируют свою деятельность за счет денег жителей анклава.
Также сообщалось, что израильские военные обнаружили подкопы и подземные ходы в районе Филадельфийского коридора, разделяющего Газу и Египет. Это свидетельствует о наличии контрабандных путей и ракетных установок ХАМАСа перед 7 октября. В ходе зачистки границы было обнаружено более сотни подземных структур, не связанных с территорией Египта.
Другие Новости Израиля и мира читайте в каналах НиКК Новини Ізраїлю
Nikk.Agency в
…
ПВО Израиля сбили ракету из Ирака на Голанских высотах. — 30 мая, 2024
— Новости Израиля
ХАМАС грабил филиалы «Банка Палестины» во время войны из-за «финансовых затруднений» — 30 мая, 2024
— Новости Израиля
Администрация Байдена отрицает использование боевой техники США Израилем во время удара по городу Рафах. — 30 мая, 2024
— Новости Израиля
…
Новости Израиля ХАМАС грабил филиалы «Банка Палестины» во время войны из-за «финансовых затруднений» — Новости Израиля
Новости Израиля
ХАМАС грабил филиалы «Банка Палестины» во время войны из-за «финансовых затруднений»
Сообщение ХАМАС грабил филиалы «Банка Палестины» во время войны из-за «финансовых затруднений» появились сначала на Новости Израиля israeli-news.nikk.co.il.