ЦАХАЛ и ШАБАК против политики Смотрича по отношению к Палестинской администрации.


Израильский «Стоунхендж» на Голанах: что на самом деле известно о Гильгаль Рефаим - 29 января 2026, 6:47, - Новости Израиля

Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле — НАновости - 28 января 2026, 22:47, - Новости Израиля

Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле - 28 января 2026, 21:47, - Новости Израиля

ЦАХАЛ и ШАБАК выступают против действий министра финансов, который планирует экспроприацию средств у Палестинской администрации. Они опасаются, что это может привести к прекращению безопасностной координации со стороны ПА. В свою очередь, Смотрич задерживает перечисление налогов на сумму 200 миллионов шекелей, что вызывает беспокойство как из-за ухудшения экономики ПА, так и из-за давления на принятие мер против нее.

Американская администрация не осталась в стороне и потребовала от Израиля передать деньги Палестинской администрации. Они предупредили, что отказ может вызвать экономический кризис и эскалацию обстановки в регионе. На данный момент ситуация остается напряженной, и дальнейшие действия будут обсуждаться на совещании 2 июня.

Ожидается, что решение относительно передачи средств ПА вызовет большой резонанс и может повлиять на дальнейшие отношения между сторонами. Пока что положение остается неопределенным, и будущие шаги всех участников конфликта вызывают опасения и тревогу.

Читайте нас в каналах Новости Израиля Nikk.Agency Новини Ізраїлю в  —  Telegram,  —  Facebook,  —  Google News

Присяжные признали Трампа виновным во всех обвинениях по делу финансовых махинаций. — 31.05.2024
Новости Израиля

ЦАХАЛ и ШАБАК против политики Смотрича по отношению к Палестинской администрации. — 31.05.2024
Новости Израиля

Несколько ракетных обстрелов и проникновение беспилотников в северную часть Израиля стали объектом новостей в стране. — 31.05.2024
Новости Израиля


Новости Израиля ЦАХАЛ и ШАБАК против политики Смотрича по отношению к Палестинской администрации. Новости Израиля

Новости Израиля
ЦАХАЛ и ШАБАК против политики Смотрича по отношению к Палестинской администрации.

Сообщение ЦАХАЛ и ШАБАК против политики Смотрича по отношению к Палестинской администрации. появились сначала на Новости Израиля israeli-news.nikk.co.il.