Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что вооруженные силы его страны готовы к проведению крупномасштабных военных операций на границе с Ливаном, как сообщает в среду The Times of Israel.
По словам Нетаньяху, «мы готовы к очень мощным действиям на севере», подчеркнул он во время своей поездки в район израильско-ливанской границы. Эта заявление было сделано на фоне нарастания обстрелов израильской территории из Ливана бойцами группировки «Хезболла», как отметили израильские СМИ.
«Если кто-то думает, что мы будем бездействовать, в то время как нам причиняют вред, это серьезная ошибка», — добавил глава правительства Израиля.
Читайте нас в каналах Новости Израиля Nikk.Agency Новини Ізраїлю в — Telegram, — Facebook, — Google News
…
Израильский «Стоунхендж» на Голанах: что на самом деле известно о Гильгаль Рефаим - 29 января 2026, 6:47, - Новости Израиля
Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле — НАновости - 28 января 2026, 22:47, - Новости Израиля
Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле - 28 января 2026, 21:47, - Новости Израиля