Кабмин Украины не совсем соответствует минимальным стандартам по борьбе с торговлей людьми из-за проблем с коррупцией. Об этом заявил Государственный департамент США. Американские дипломаты обращают внимание на проблемы судебной системы и полиции Украины, а также на участие официальных лиц в преступлениях, связанных с торговлей людьми. Кабмин всё же смог выявить больше жертв торговли людьми, чем ранее, и проводит кампании по повышению осведомленности с международными организациями.
Госдеп США отмечает, что Украина не выполнила минимальные стандарты в нескольких ключевых областях. Судьи продолжали выносить мягкие приговоры, не предусматривающие тюремного заключения для большинства осужденных торговцев людьми. Это ослабляло усилия по борьбе с торговлей людьми. Кабмин слишком мало сделал для решения этой проблемы. Госдеп также подчеркивает, что уже в седьмой год подряд правительство не обеспечило ни одного судебного приговора в делах, связанных с торговлей людьми. Кроме того, не идентифицировано ни одной иностранной жертвы торговли людьми.
Дефекты в государственном надзоре за детьми, эвакуированными из украинских учреждений опеки, повысили риск торговли ими. Есть также незавершенные расследования по преступлениям, связанным с торговлей людьми. Например, год назад прокуратура Львова привлекла к ответственности государственного служащего по обвинению в секс-торговле во Франции.
Итак, проблема торговли людьми остается актуальной в Украине, и власти страны не принимают достаточных мер для ее решения.
…
Израильский «Стоунхендж» на Голанах: что на самом деле известно о Гильгаль Рефаим - 29 января 2026, 6:47, - Новости Израиля
Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле — НАновости - 28 января 2026, 22:47, - Новости Израиля
Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле - 28 января 2026, 21:47, - Новости Израиля