«Хизбалла» атаковала Верхнюю Галилею заминированными дронами.


Израильский «Стоунхендж» на Голанах: что на самом деле известно о Гильгаль Рефаим - 29 января 2026, 6:47, - Новости Израиля

Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле — НАновости - 28 января 2026, 22:47, - Новости Израиля

Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле - 28 января 2026, 21:47, - Новости Израиля

Боевики из террористической группировки «Хизбалла» продолжают атаковать северные районы Израиля, выпуская ракеты и заминированные беспилотники. Портал Ynet сообщает, что не менее 10 ракет и неизвестное количество дронов достигли территории Израиля, но система ПВО «Железный купол» сбила их на ливанской границе без жертв.

Согласно сообщениям «Хизбаллы», боевики направили рой заминированных дронов к мошаву Бейт-Илель, что привело к возгоранию. В ответ ЦАХАЛ подавил источник огня в Южном Ливане с привлечением танков и артиллерии. В это же время на приграничных территориях Израиля произошли несколько крупных пожаров, но их удалось ликвидировать.

Ситуация на границе Израиля и Ливана остается напряженной из-за продолжающихся ракетных атак «Хизбаллы». Поддерживайте обновления нашего Телеграм-канала, чтобы быть в курсе последних событий.

 

«Хизбалла» атаковала Верхнюю Галилею заминированными дронами. — 30.07.2024
Новости Израиля

Ливан готовится к ответу на удар со стороны Израиля по Голанским высотам. — 30.07.2024
Новости Израиля

Израиль требует исключить Турцию из НАТО из-за угрозы вторжения. — 30.07.2024
Новости Израиля


Новости Израиля «Хизбалла» атаковала Верхнюю Галилею заминированными дронами. Новости Израиля

Новости Израиля
«Хизбалла» атаковала Верхнюю Галилею заминированными дронами.

Сообщение «Хизбалла» атаковала Верхнюю Галилею заминированными дронами. появились сначала на Новости Израиля israeli-news.nikk.co.il.