США изменили свою тактику в переговорах, но разногласия по обменной сделке все еще остаются.

США инициировали продолжение переговоров по обменной сделке в Каире, не договариваясь о контроле в сфере безопасности в Газе.

Посредники меняют тактику и стараются согласовать вопросы без серьезных разногласий. Обсуждается депортация боевиков и право вето Израиля на освобождение террористов. Договоренности достигнуты по графику освобождения заложников.

Источник в переговорной группе утверждает, что Синвар может уступить на переговорах, если Израиль приблизится к его местонахождению.

Нетаниягу заявил, что не будет уступать вопросе «филадельфийского коридора», цитируя трактаты Танаха. Вчера он также выразил жесткую позицию на встрече с родственниками заложников в Иерусалиме.

Оставить комментарий↓

Читайте нас в каналах Новости Израиля Nikk.Agency Новини Ізраїлю в  —  Telegram,  —  Facebook,  —  Google News

 


Израильский «Стоунхендж» на Голанах: что на самом деле известно о Гильгаль Рефаим - 29 января 2026, 6:47, - Новости Израиля

Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле — НАновости - 28 января 2026, 22:47, - Новости Израиля

Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле - 28 января 2026, 21:47, - Новости Израиля