Боевые действия в Украине могут прекратиться в следующем году — по мнению The Economist

Издание The Economist прогнозирует завершение военных действий в Украине в следующем году. Боевые действия могут прекратиться в 2025 году, так как и Россия, и Украина приближаются к истощению.

Это станет приоритетом для новой администрации избранного президента США Дональда Трампа, там я пишет The Economist.

В США также уменьшаются запасы военной техники, которую отправляют в Украину. Вашингтону нужно обратить внимание на других партнеров, включая Израиль и Тайвань. Будущее Украины может предполагать утрату части территории из-за российской агрессии.

Россия удерживает уже захваченные 7% территории, а после вторжения в 2022 году контролирует еще 11%. Возможно, Украине придется признать эту утрату и получить надежные гарантии безопасности, возможно через вступление в НАТО. Дискуссии о вступлении в НАТО начнутся в следующем году, что может привести к уменьшению боевых действий и даже к их прекращению.

Украине будет нелегко восстановить потери, но полумеры борьбы могут оказаться лучшим решением в данной ситуации. Владимир Зеленский заявил, что новый президент США Дональд Трамп сможет добиться прекращения войны и вынудить путина к миру, так как Трамп сильнее российского лидера.

Оставить комментарий  в Telegram — канале НАновости ↓ — Новости Израиля


Израильский «Стоунхендж» на Голанах: что на самом деле известно о Гильгаль Рефаим - 29 января 2026, 6:47, - Новости Израиля

Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле — НАновости - 28 января 2026, 22:47, - Новости Израиля

Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле - 28 января 2026, 21:47, - Новости Израиля