16 июня 2024 БАГАЦ отклонил иск, в котором требовалось уравнять положение арабов с ультратордоксами в рамках призыва на военную службу. Истцы просили суд издать постановление о призыве арабов и отказать им в финансировании и льготах, но их требования были отклонены, поскольку не были исчерпаны другие процедуры по решению этого вопроса.
Судья Яэль Вильнер отметила, что истцы не использовали все возможности для решения проблемы и что вопрос призыва арабов — это вопрос политики правительства. Ранее БАГАЦ уже отклонил иск министра Давида Амсалема о призыве арабов на военную службу, утверждая, что этот вопрос должен решаться на уровне исполнительной власти.
Таким образом, БАГАЦ вновь отклонил иск о призыве арабов на военную службу, подчеркнув, что министр сам может инициировать процесс принятия решения об этом вопросе. Данное решение подчеркивает сложность и спорность вопроса призыва арабов на военную службу в Израиле.
Читайте нас в каналах Новости Израиля Nikk.Agency Новини Ізраїлю в — Telegram, — Facebook, — Google News
…
Израильский «Стоунхендж» на Голанах: что на самом деле известно о Гильгаль Рефаим - 29 января 2026, 6:47, - Новости Израиля
Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле — НАновости - 28 января 2026, 22:47, - Новости Израиля
Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле - 28 января 2026, 21:47, - Новости Израиля