28 мая 2024 открывается Десятый китайско-арабский форум по сотрудничеству. Большинство арабских стран будут представлены министрами иностранных дел, но от некоторых государств прибудут лидеры.
В форуме должен также принять участие председатель КНР Си Цзиньпин. В Китай отправляются президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, король Бахрейна Хамад бен Иса аль-Халифа, президент Туниса Кайс Саид и президент ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид ан-Нахайян.
Приедет также генсек Лиги арабских государств Ахмад Абу аль-Райт.
В 2023 году Китай подписал договоры о сотрудничестве в рамках инициативы «Один пояс, один путь» со всеми арабскими странами. Ожидается, что на форуме будут обсуждать как вопросы отношений между арабскими государствами и Китаем, так и актуальные международные проблемы, включая войну в Газе.
Другие Новости Израиля и мира читайте в каналах НиКК Новини Ізраїлю
Nikk.Agency в
…
Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле — НАновости - 28 января 2026, 22:47, - Новости Израиля
Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле - 28 января 2026, 21:47, - Новости Израиля
Израиль осудил российские атаки против мирного населения Украины — МИД Израиля - 28 января 2026, 19:48, - Новости Израиля