По мнению WSJ, «Хизбалла» извлечет выгоду из войны с Израилем.

Наземное наступление армии Израиля в Ливане будет иметь серьезные последствия и изменит баланс сил в пользу террористической группировки «Хизбалла», утверждает газета The Wall Street Journal, ссылаясь на свои источники.

По мнению издания, в случае вторжения «Хизбалла» будет вести боевые действия в партизанском стиле на своей территории, что заставит Израиль попасть в тяжелое положение и заторчаться на юге Ливана на продолжительное время.

Информаторы The Wall Street Journal утверждают, что у «Хизбаллы» есть значительный арсенал ракет, дронов и противотанковых систем. Кроме того, Иран поставляет группировке свои новейшие разработки.

«Цель «Хизбаллы» не состоит в победе над Израилем на поле боя. Для нее стратегическим успехом будет заманивание израильской армии в войну на истощение, причинение ей значительных потерь», – цитируется в статье.

 


Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле - 28 января 2026, 21:47, - Новости Израиля

Израиль осудил российские атаки против мирного населения Украины — МИД Израиля - 28 января 2026, 19:48, - Новости Израиля

Москва как пункт сверки: зачем президент Сирии снова прилетел к путину - 28 января 2026, 15:46, - Новости Израиля