- Martin Love Jeans
- Новости/Статьи
- 0 Comment
Про кондиционеры ходит много мифов. Давайте рассмотрим наиболее распространенные заблуждения и объясним, почему эти факты не соответствуют действительности. Ответы от эксперта по реализизации ии установки кондиционеров компании «Велес-Энерго» г. Хмельницкий.
Мифы о кондиционировании:
- В оборудовании кондиционеров есть фильтры, в которых скапливаются болезненные бактерии легионеллы, вызывающие опасное инфекционное заболевание легионеллез. Действительно, первые образцы климатической техники имели такой недостаток. Современные сплит-системы оснащены ультрафиолетовыми фильтрами, уничтожающими все болезнетворные микроорганизмы и бактерии, в том числе легионеллы.
- Внутри кондиционера находится фреон, вызывающий отравление. Пары хладагента действительно вредны для человеческого организма. Однако опасные пары могут попадать в воздух только при полном сбросе давления в системе, и при использовании оборудования в хорошем состоянии такой риск отсутствует. А если посмотреть, фреоны тоже в большом количестве содержатся в холодильниках и морозильниках, но почему-то никто не боится использовать такое оборудование в быту.
- Кондиционеры сильно осушают воздух, что вызывает сухость глаз, сухость кожи, раздражение слизистых оболочек носа и т. Д. Во время работы климатические приборы действительно снижают уровень влажности, что особенно заметно в небольших помещениях, в салоне автомобиля. и др. Для устранения этого недостатка рекомендуется проветривать помещение, в котором чаще всего работает кондиционер, установить увлажнитель воздуха или приобрести сплит-систему с увлажнением кислородом.
Опасность кондиционеров для человеческого организма сильно преувеличена. К тому же при правильной эксплуатации оборудования гарантированно исключены все риски и последствия.
Кондиционеры в Хмельницком купить с установкой и гарантией от «Велес-Энерго». Хмельницкий. Кондиционер по цене без посредников. Установка, гарантия, ремонт кондиционеров. https://veles-energy.top