Сара Нетаниягу находится под следствием

Юридическая советница правительства и генеральный прокурор начали расследование по поводу высказываний о супруге премьер-министра, которые звучали в программе 12-го телеканала. Утверждалось, что Сара Нетаниягу использовала активистов для защиты мужа и давления на свидетелей.

Согласно программе, Сара Нетаниягу передавала свои указания через работавшую в канцелярии главы правительства Хани Блайвайс. Было также заявлено, что она пыталась оказать воздействие на государственных свидетелей по делу подарков с помощью ликудовских активистов.

Полиция вынуждена начать расследование под натиском обвинений. Премьер-министр Нетаниягу обвинил левых и СМИ в клевете на свою жену, что привело к обвинениям в подрыве свободы прессы от журналистов.

Читать  в WhatsApp — канале НАновости ↓ — Новости Израиля
Читать  в Telegram — канале НАновости ↓ — Новости Израиля

 


Израиль осудил российские атаки против мирного населения Украины — МИД Израиля - 28 января 2026, 19:48, - Новости Израиля

Москва как пункт сверки: зачем президент Сирии снова прилетел к путину - 28 января 2026, 15:46, - Новости Израиля

Последний из похищенных возвращён домой: Израиль прощается с Раном Гуили, героем 7 октября - 28 января 2026, 15:46, - Новости Израиля