СМИ сообщают, что США и арабские страны ведут закулисные переговоры в поисках мира.

США и арабские страны начали тайные переговоры с Ираном об остановке военных действий на Ближнем Востоке. Об этом сообщает израильский телеканал 12.

Израиль не участвует в переговорах, но высокопоставленные израильские чиновники получили информацию об этой инициативе.

Пока неясно, какие последствия могут иметь эти действия на ситуацию в Секторе Газа, который является одним из самых сложных фронтов. Израиль намерен продолжать военные действия даже после потенциального соглашения об освобождении заложников, требуя вывода израильских войск в любом соглашении.

«Сейчас мы находимся в сильном положении, прекращение огня будет на наших условиях, включая отступление «Хезболлы» за реку Литани и демонтаж всех военных объектов «Хезболла» в районах у границы», — заявил один из израильских чиновников.

Представители «Хезболлы» больше не требуют перемирия в Секторе Газа в качестве условия для достижения перемирия в Ливане. Заместитель лидера группировки Наим Кассем заявил, что они будут продолжать поддерживать ХАМАС и палестинцев в их борьбе с Израилем.

Двое чиновников «Хезболлы» говорили о перемирии в Ливане, не связывая его с Сектором Газа. Ливанский чиновник сообщил, что «Хезболла» изменила свою позицию из-за массового перемещения людей и усиления наземной кампании Израиля.


Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле — НАновости - 28 января 2026, 22:47, - Новости Израиля

Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле - 28 января 2026, 21:47, - Новости Израиля

Израиль осудил российские атаки против мирного населения Украины — МИД Израиля - 28 января 2026, 19:48, - Новости Израиля