В Йемене заявили о нападении на Эйлат и американское судно в Красном море. Судно исчезло с радаров.

Представитель движения хуситов Ансар Аллах из Йемена Яхья Сариа сообщил о ракетных ударах по городу Эйлат в Израиле и американскому судну Pumba в Красном море, используя баллистические ракеты и беспилотники, как передает The New York Times.

Удар по американскому судну Pumba в Красном море был совместным действием военно-морских и ракетных подразделений. Судно Pumba, являющееся контейнеровозом, следовало из порта Джидда в Саудовской Аравии в Порт-Кланг в Малайзии под флагом Либерии. Накануне оно находилось в Красном море, и на момент публикации его местонахождение было неизвестно.

Сегодня утром израильская армия сообщила о сиренах воздушной тревоги в районе Эйлата. Позднее израильские военные заявили о перехвате ракеты «земля—земля», выпущенной с территории Красного моря.

 


Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле - 28 января 2026, 21:47, - Новости Израиля

Израиль осудил российские атаки против мирного населения Украины — МИД Израиля - 28 января 2026, 19:48, - Новости Израиля

Москва как пункт сверки: зачем президент Сирии снова прилетел к путину - 28 января 2026, 15:46, - Новости Израиля