Утром 26 июля 2024 во Франции произошли серьезные сбои в работе нескольких линий высокоскоростных поездов TGV. В результате стало сильно затруднено движение по атлантической, северной и восточной линиям, которые соединяют Париж с городами Лилль, Бордо и Страсбургом. Государственный железнодорожный оператор SNCF сообщил о скоординированных актах вандализма, включая намеренные поджоги и саботаж. По данным телеканала, от саботажа могли пострадать около 800 тысяч человек.
Директор SNCF Жан-Пьер Фаранду выразил озабоченность в эфире BFM, отметив, что подобные инциденты серьезно нарушают работу железнодорожной сети и создают неудобства для пассажиров. В результате нарушен график движения поездов Eurostar, следующих между Парижем и Лондоном через Ла-Манш. Действия вандалов угрожают не только безопасности, но и экономическим интересам страны.
«По подозрению в подготовке провокаций на Олимпиаде арестовали гражданина России, который работает поваром во Франции. Он участвовал в шоу на российском ТВ и, возможно, связан с ФСБ», — указал источник из расследования The Insider, Spiegel и Le Monde.
…
Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле — НАновости - 28 января 2026, 22:47, - Новости Израиля
Как выбрать эффективную уборку без химии: 5 решений Green Cleaner для дома и офиса в Израиле - 28 января 2026, 21:47, - Новости Израиля
Израиль осудил российские атаки против мирного населения Украины — МИД Израиля - 28 января 2026, 19:48, - Новости Израиля